Как в 17 лет продать полученное в наследство имущество?

Получил в наследство дачный участок, машину и гараж. Мне 17 лет. Я хочу продать имущество т.к переезжаю. Как мне это сделать. И что нужно.

, Александр, г. Хабаровск
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

В части сбора и подготовки документов, вам было бы лучше дождаться совершеннолетия и распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Если все таки стоит острая необходимость в продажи имущества, то имущество вы можете продать с согласия своего законного представителя, а в некоторых случаях с согласия органов опеки и попечительства.