Нужно ли в данном случае возвращать денежные средства?

Здравствуйте, я сирота, меня отчислили из университета, получал пенсию (которая до 23 лет). Я думал, что в их обязанность входит уведомить пенсионный фонд о моём отчислении, но, по всей видимости, они этого не сделали, и пенсия начислялась ещё год (до 23 лет).

Кто в этой ситуации не прав и нужно ли возвращать все средства, если нужно, то как?

(никто из пенсионного фонда со мной не связывался)

, Станислав, г. Екатеринбург
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Добрый день! При назначении пенсии подписывается ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, в котором указывается, что вы обязаны информировать Пенсионный фонд обо всех изменениях, касающихся их учебной деятельности. Для прекращения выплаты  пенсии  в обязательном порядке на прием к  специалисту необходимо обратиться   после отчисления.  В противном случае,   будет  образовываться задолженность, которую потом Пенсионный фонд будет взыскивать с Вас в судебном порядке. Вернуть эти средства, полученные незаконно, все таки придется.