Где можно узнать, была ли я устроена по трудовой и происходили ли отчисления в пенсионный фонд?

Здравствуйте, я из Приднестровья. Подскажите пожалуйста где можно узнать, была ли я устроена по трудовой и происходили ли отчисления в пенсионный фонд

, Марина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ

1. Застрахованные лица — лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются… постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане… иностранные граждане… временно пребывающие на территории Российской Федерации:

Если Вы работали по трудовому договору и не являлись ВКС, то работодатель обязан был делать отчисления в Пенсионный фонд РФ. Узнать об отчислениях можете в отделении ПФ РФ.