По платежам все выплатила, но оказалось, что я должна была платить еще за смс-сообщения

Доброго времени суток! Брала серьги в рассрочку на 3 месяца, по платежам как обычно все выплатила, но потом оказалось что я должна была платить ещё и за смс-сообщения. И за это время выросли проценты в 1000 рублей. Я сказала что платить их не буду. Прошло 3 года, и сейчас они опять начали звонить и говорить чтоб оплатила.

, Эльмира, г. Ульяновск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Эльмира.

Общий срок исковой давности — 3 года, по истечении указанного времени долги должны быть списаны. Но не все должники об этом знают. В связи с этим, на звонки можете не отвечать, в случае получения уведомлений, претензий - игнорировать, судебных приказов — отменять на основании пропущенного срока исковой давности.

с уважением, Екатерина.