Можно ли вернуть водолазку, купленную в магазине белья?

Добрый день. Купила в магазине intimisimi водолазку после стирки, шов на рукаве перекос до и он перекручивается.вопросы:

1. Можно вернуть водолазку?

2. Магазин позифионирует себя как магазин белья, и везде развещены таблички что обмен и возврат запрещён

, Светлана, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если товар ненадлежащего качества, то возврат возможен.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.