Как доказать суду, что брак не был фиктивным?

Муж подал иск на жену о признании брака недействительным и требовал выписать ее из квартиры, которая принадлежала ему до свадьбы. Он говорил, что они заключили брак спустя два месяца после знакомства, т.к. Ж надо было устроится на работу и ей нужна прописка. После заключения брака и получения прописки, она перестала проявлять к нему интерес, и живут они отдельно. Как доказать суду не фиктивность брака?

, Валерия, с. Газимурский Завод
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерия!

Права собственника отражены в ст. 30 ЖК РФ, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ совместно зарегистрированные с собственником лица несут так же обязанности, в число которых входит и оплата ЖКХ и т. д.

В соответствии со ст. 36 СК РФ жена никак не может претендовать на  квартиру, так как она приобретена до брака, следовательно является имуществом мужа, а не совместной собственностью.

Таким образом, Муж вправе обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и признании утратившей право на проживание жены.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.