Как быть с долгом по ЖКХ и с льготами ветерана труда?

Связано ли долг по жкх и льготы ветерана труда? Как получить льготу 50% на оплату коммунальных платежей если есть долг по жкх?

, Татьяна Сергеевна Ермак, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перечень мер социальной поддержки ветеранов труда установлен в ст. 6 и 10 Закона г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы») и, в том числе, включает в себя:

— 50-процентную скидку по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы.

— абонентам телефонных сетей ежемесячную денежную компенсацию за оплату услуг местной телефонной связи, предоставляемых на территории города Москвы.

Поддержка предоставляется в заявительном порядке (необходимо подтвердить право на льготы в управляющей МКД организации).