Можно ли оформиться по уходу за пожилым человеком, если проживаем в разных посёлках?

Здравствуйте. Можно ли оформиться по уходу за пожилым человеком, если проживаем в разных посёлках, 20км примерно.?

, Виктория, г. Новочеркасск
Сергей Речкалов
Адвокат, г. Новочеркасск

Закон никак не связывает оформление ухода за пожилым человеком с его местом жительства или местом жительства ухаживающего. Лишь бы ухаживающий был неработающим человеком.