Какую нужно предоставить расписку от мужа при расторжении брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. Хотела подать сегодня заявление о расторжении брака, но при приёме документов мне отказали, тк нужна расписка от мужа, что он уведомлен о подаче заявлении. Так вот подскажите пожалуйста что это за расписка, надо ли её заверять у нотариуса и какой образец. Заранее спасибо

, Оксана, г. Курган
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, статья 132 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает следующее: к исковому заявлению прилагаются: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Таким образом, вы можете направить исковое заявление с приложениями в адрес супруга посредством почты-заказным письмом с уведомлением и в качестве подтверждения направления иска в адрес супруга, приложить к исковому заявлению чек об отправке иска в адрес супруга.