Как правильно решить данную задачу на основании УК РФ?

Добрый вечер помогите юридически грамотно решить данную задачу, ссылаясь на уголовное законодательство Российской Федерации

  • IMG_20191021_115742
    .jpg
, Амиль Алекберов, г. Тольятти
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 23 УК РФ л

ицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности

Однако, в данном случае нет оснований полагать, что Одинцовым было совершено преступление, предусмотренное ст. 213 УК РФ, так как объективная сторона данного преступления характеризуется применением оружия или предметов в качестве оружия, калькулятор к таким предметам не относится. Формально, если калькулятор всё-таки попал в лицо Голубева — Одинцов может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои -

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния