Возможен ли отзыв отказа от апелляционной жалобы?

Добрый день. После подачи апелляционной жалобы заявили ходатайство об отказе от нее. Сейчас хотим этот отказ отозвать, чтобы суд апелляционной инстанции рассмотрел нашу жалобу по существу. Возможно ли это? Как оформить отзыв отказа от апелляционной жалобы? Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

ГПК РФ Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

Ульяна Белохонова
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Если суд еще не вынес определение об оставлении жалобы без рассмотрения в связи с отказом, обращайтесь в арбитражный суд (письменно) и просите отзыв от жалобы отозвать.

В любом случае, Вы можете жалобу направить повторно.

Если суд еще не вынес определение об оставлении жалобы без рассмотрения в связи с отказом, обращайтесь в арбитражный суд (письменно) и просите отзыв от жалобы отозвать.

В любом случае, Вы можете жалобу направить повторно.