Могу ли я требовать возмещение денежной компенсации за пользование моей долей?

Добрый день,хотел уточнить пару вопросов,я хочу продать свою долю в квартире(я в ней не живу,только прописан и являюсь одним из собственников) на что один из собственников кв. говорит что будет требовать от меня возмещения ему денежных средств за ком. услуги и налоги за мою прописку(которые год я уже сам оплачиваю через гос.услуги) в кв имеется всего 3 собственника по 1\3 доли,должен ли я оплачивать?а ещё вопрос могу ли я требовать возмещение денежной компенсации за пользование моей доли?

, Айтур, г. Димитровград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

будет требовать от меня возмещения ему денежных средств за ком. услуги

Айтур

По общему правилу все собственники обязаны нести расходы на содержание жилья, независимо от факта проживания.

Статья 210 ГК РФ Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Но не совсем понятно — если Вы оплачиваете  — то, что он собрался взыскивать? Или Вы только налог на недвижимость платите?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, так как Ваша доля не выделена в натуре, требовать «Арендную плату» Вы не можете.