Как переоформить баню в недостроенный жилой дом?

Добрый день! Собираюсь покупать участок с незавершенной постройкой на нем. Есть два свидетельства о регистрации права: 1) на землю 2) Баня По факту на участке стоит сруб под крышей 6*6 на фундаменте и в него заведено электричество. Возможно ли переоформить Баню недостроенную в дом недостроенный (т.к. собираемся делать из этого сруба дом)?

, Виктор, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

В порядке уведомления вам необходимо получить разрешение на реконструкцию бани в жилой дом на сайте администрации поселения.

Обращаю внимание, что вам дадут разрешение на реконструкцию если соблюдены градостроительные регламенты установленные Правилами землепользования и застройки поселения где находится ваш земельный участок. Отступ по бане от границ участка 1 метр, а по дому 3.

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов