Возможно ли оспорить сделку и что для этого надо?

Здравствуйте.Я являюсь владельцем доли в квартире.В квартире прописаны я с моим несовершеннолетним сыном.Вторая доля в квартире принадлежала моему так двоюродному брату по договору дарения. Брат долю свою продал третьему лицу. В договоре купли-продажи нотариус у которого совершалась сделка указал что мне было направлено предложением права первого покупателя на данную долю,но оно вернулось обратно отправителю по истечении срока хранения, но предложение по почте я не получала.Обратившись на почту чтоб уточнить было ли заказное письмо с уведомлением на моё имя и адрес, на почте просмотрев список сказали что письма не было.Возможно ли оспорить сделку и что для этого надо? Может ли почта выдать официальную бумагу о том что на мой адрес и на моё имя в определенный период времени поступала либо не поступала кореспонденция от данного подателя?

Спасибо

С уважением,Екатерина

, Екатерина, с. Севастополь
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Екатерина, здравствуйте!

В соответствии с законодательством Вы имеете преимущественное право выкупа доли в общедолевой собственности. Вы можете оспорить сделку купли-продажи доли, принадлежащей Вашему двоюродному брату при условии, что докажите факт отсутствия предложения Вам выкупа доли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.