Как мне теперь получить дубликат в данном случае?

Добрый день. В 2013 году развелась с мужем и подала на алименты. Исполнительный лист утерян. Судебным приставам я его не предъявляла ни разу. Муж сам начал перечислять через год на карту не большую сумму. Первоначально я думала, что это он перечисляет официально. Когда начала разбираться не обнаружила копий исполнительного листа и не помню отправляла я его вообще. Прошло столько времени. На данный момент у меня есть копия исполнительного листа, но в службе судебных приставов мне сказали, что нужен дубликат. Подскажи пожалуйста как мне теперь получить дубликат?

, Елена, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Елена!

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.