Обязательство по погашению застрахованного кредита после получения инвалидности

Здраствуйте, мать взяла кредит в Сбербанке 17 году 300т со страховкой 30т . Спустя год связи с болезнью стала инволидом 1 группы . Должна ли плотить кредит если было застрахованно

, Алимагомед,
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Вам нужно внимательно ознакомиться с условиями договора страхования. Если там есть пункт об освобождении от выплат в связи с получением инвалидности, то не должна.