Процедура возврата одолженных у пенсионера средств

Здравствуйте, скажите я взяла в долг у пенсионерки по расписке, условия погашения 5000 в месяц, в данный момент ее родственники требуют деньги, и хотят чтобы отдавала им лично, так как у них доверенность на все финансы, мне кому отдавать деньги. И имеют они права увеличить сумму возврата

, Наталья, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Расписка является доказательством того, что Вы заключили договор займа. По этому договору в расписке указаны условия погашения долга и займодавец, которому денежные средства перечисляются. Если с Вашей стороны условия погашения задолженности не нарушены, Вы вовремя и нужную сумму отдаёте займодавцу, то увеличить сумму долга не могут. А вот кому Вы должны перечислять долг Вам необходимо узнать у займодавца.