Сохранятся ли льготы по оплате услуг ЖКХ у бабушки после дарения квартиры?

Здравствуйте. Моя бабушка пенсионерка 80л хочет сделать дарственную . Подарить квартиру мне, внучке. Но продолжить в ней жить.

После дарения, без всяких доп условий, я стану собственником жилья, но жить там не буду.

Вот в чём вопрос, ее льготы сохранятсятся на ЖКХ, если живя в квартире, она не является ее собсивенником.?

, Оксана, г. Бийск
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Для некоторых категорий граждан на федеральном и региональных уровнях установлены льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг (далее также — по оплате услуг ЖКХ) (ст. 160 ЖК РФ).

К сожалению, после того, как Вы станете собственником подаренной Вам  квартиры, льготы, предоставляемые Вашей бабушке на ЖКХ, не сохранятся

С уважением, Анна!