Можно ли оспорить категорию годности к службе при признаках арахноидальной кисты головного мозга?

Признаки арахноидальной кисты головного мозга, поставили в военкомате категорию Б-4, не стали даже разбираться. Можно ли как-то это оспорить? И как подтвердить диагноз

Уточнение от клиента
МРТ проходил, снимки есть
, Марат Тазеев, г. Нижнекамск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат!

Вас должны освидетельстовать по ст. 25 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизы. Категори годности зависит от степени выраженности клинических проявлений. Обращаю внимание, что это не 23-я ст.

Вас были обязаны направить на обследование от военкомата в порядке п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Диагноз вы можете подтвердить у невролога после обследования в любом лечебном учреждении, вне зависимости от формы собственности.

Оспорить возможно в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке, согласно п.7 ст. 28 вышеуказанного закона.

Марат Тазеев
Клиент, г. Нижнекамск
Я просил их направить на обследование повторное, но они мне говорят только одно
-У тебя тут написано, только признаки

Марат, необходимо читать полностью документ, в котором указан диагноз.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Да, можно оспорить заключение о категории годности.

В данном случае обжаловать.

Обращайтесь, поможем.