Как мне взять больничный для ухода за ребёнком или женой?

Гражданская жена сломала руку.Находится в декретом отпуске. В гипсе не может ухаживать за ребёнком. Как мне взять больничный для ухода за ребёнком или женой?

, денис, г. Вологда
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Денис, здравствуйте!

Обратитесь в отдел кадров Вашей организации с заявлением о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком. Если вы устроены официально, то каких-либо проблем не должно возникнуть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. в данном случае супруге необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и тогда в этот отпуск можете уйти Вы

Здравствуйте. Если ваша жена выйдет из отпуска по уходу за ребенком в связи с болезнью, то вы можете офрмить отпуск по уходу на себя