Могу ли я на участке ИЖС организовать складские помещения для своего ИП?

Являюсь ИП, розничная торговля строительными материалами.Могу ли я на участке ижс организовать складские помещения для своего ип?

, Тамара, рп. Заокский
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тамара

Что бы построить склад, вам придется поменять Вид разрешенного использования земельного участка (или его часть), на подходящий вид деятельности.

Например: ВРИ — Склады - Размещение сооружений, имеющих назначение по временному хранению, распределению и перевалке грузов (за исключением хранения стратегических запасов), не являющихся частями производственных комплексов, на которых был создан груз.