Могу ли я вернуть средства за сим карты, если я их обнаружил в своём чеке?

Добрый день. Могу ли я вернуть средства за симкарты, если я их обнаружил в своём чеке лишь после оформления договора на покупку товара в кредит? Согласия на покупку я, разумеется, не давал

Уточнение от клиента

Не давал согласие на покупку симкарт, имею ввиду.

, Эмиль, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эмиль!

Об этом сказано в статье 16 Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если сим-карты навязали Вам при  покупке телефона и не сообщили об этом при оформлении сделки, Вы имеете право отказаться от них и получить назад деньги и по указанной статье закона, и с учётом того, что продавец должен предоставлять полную информацию о товаре покупателю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!