Отказ в ремонте принтера со ссылкой на использование неоригинального тонера

Добрый день, произошла поломка принтера Kyocera.Сдали по гарантии в ДНС(там где покупали), через время мне отказали в гарантийном ремонте сославшись на то, что использовался не оригинальный тонер.Возможно ли, что то сделать в таком случае?

  • IMG_20191018_085309
    .jpg
  • IMG_20191018_085300
    .jpg
  • IMG_20191018_085230
    .jpg
, Артем, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант обратиться с письменной полной претензией и указанием на недостаток.  Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если проверку качества они провели — то пусть проводят экспертизу. Результаты экспертизы Вы можете оспорить в суде. Может быть факт того, что Вы использовали сторонний тонер никак не связан с поломкой.