Могут ли указанные пункты являться причиной расторжения контракта по вине ФСБ?

Здравствуйте, подписали контракт на 5 лет в Погран. Службе ФСБ. Хочу уволиться по не соблюдению контракта с их стороны. Ходим в море круглый год, переработку за моря иногда не выплачивают, или выплачивают, но раз в год, частично обеспечивают обмундированием, большую часть закупаю сам, выходные за прошлые года отказываются предоставлять, иногда могут перенести отпуск на другое число так как корабль в море и заменить меня некому... такой вопрос, могут ли эти пункты является причиной расторжения контракта по их вине?

, артём, г. Владивосток
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Могут если  доказано что это существенное и (или) систематическое нарушение условий контракта.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.

Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 03.07.2019)
«О статусе военнослужащих»

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе»