Законно ли признали годным к военной службе при плохом зрении?

Здравствуйте .у сына зрение левый минус 7 правый минус 8 .признали годным к военной службе .это законно?

, оксана, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не законно, ваш сын должен быть освидетельствован по п.«в» ст. 34 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизе"

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

Вашему сыну необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей ПК или в судебном порядке, согласно п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна будет помощь — обращайтесь. Я специализируюсь, в т.ч. на данной категории дел.