Можно ли сделать так, чтобы в приватизации участвовал только ребенок?

Здравствуйте.У меня квартира по договору соцнайма,так же в договоре указан несовершеннолетний ребенок,хочу приватизировать,но свое право на приватизацию уже использовал.Можно ли чтобы в приватизации участвовал только ребенок?

, Азамат, г. Муравленко
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Азамат!

Да, конечно можно. Для этого при подаче пакета документов на приватизацию Вы должны будете приложить к документам копию своего договора приватизации, в котором Вы участвовали.

Если у Вас не сохранился Договор приватизации, то возможно запросить справку из администрации по месту нахождения квартиры, в приватизации которой Вы участвовали.  Можно также написать заявление в администрацию города или района, где Вам будут делать приватизацию на ребёнка, чтобы они сделали запрос в ту администрацию, где Вы делали приватизацию, о выдаче справки об участии в приватизации.