Может ли банк пойти на встречу и чего ожидать дальше, если не заплачу полную сумму сразу?

Брала кредитную карту, пользовалась ею регулярно,выплачивала все вовремя. Поменяла место жительство, не могла устроиться на работу, в связи с этим началась просрочка по карте. Спустя три месяца, позвонили, и сказали оплатить половину суммы, но у меня есть возможность оплатить 1/2,часть и платить ежемесячно платежами. Может ли банк пойти на встречу, и что ожидать дальше, если я не оплачу полную сумму сразу

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

Скорее всего банк начислил Вам штрафные санкции за просрочку исполнения кредитных обязательств. Вам необходимо обратиться в Банк, уточнить сумму просрочки — оплатить ее и далее пользоваться картой и оплачивать задолженность в установленном в договоре порядке.

В противном случае Банк продолжит начислять пени, задолженность будет увеличиваться.