Какой срок действия справок из БТИ и из Росреестра для предоставления их в суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой срок действия справок из БТИ и из Росреестра для предоставления их в суд? Хотим оформить в собственность земельный участок по ст.234 ГК РФ. Спасибо

, Оксана, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

В соответствии со ст. 234 ГК РФ:

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Как правило срок действия справок составляет один месяц.

Тем не менее, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы вправе представлять любые доказательства, в том числе и справки при рассмотрении дела.

При необходимости готов подготовить Вам исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Оксана
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ