Возможность оформления охотничьего билета после погашения судимости

доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. В нынешнем году у меня погасилась судимость по ст161ч2. Через какой период времени я смогу оформить охотничий билет и дадут ли мне разрешение в отделе полиции занимающимся этими делами?

, Денис Дунаев, г. Волжск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ограничения на получение оружия ранее судимыми лицами указаны в статье 13 «Об оружии».Не выдадут лицензию если не погашена судимость, либо если судимость была связана с применением оружия

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта