Уехал с места ДТП, как узнать, если его зафиксировали?

Здравствуйте, сдавал задним ходом чтобы выехать из парковки и слегкас поцарапал машину , и от испуга уехал с места происшествия , права получил недавно, хотел вернуться но не помнил какую машину поцарапал и где, из-за этого связаться с хозяином нет возможности, ситуация произошла, какие будут последствия и как узнать если дтп дтп зафиксировали . Заранее спасибо за ответ.

, Леонид, г. Екатеринбург
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если дорожно -транспортное происшествие было действительно зафиксировано вас найдет полиция сама по номерам вашего транспортного средства.Ответственность за оставление места дтп устанавливается статье 12.27коап рф. Вот цитата из нее:«Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.»