Какие последствия возможны за лайк или репост в соц сети информации нацистского содержания?

можхно спросить если в соц сетях ( в ВКонтакте) поставить лайк на фашистскуь или нацисткую фотку или запись то у тебя будет уголовщина , а какие последствия будут после лайка

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Статья 354.1 УК РФ. Реабилитация нацизма

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Успехов!