Можно ли наказать организацию, не имеющую лицензию на образование, за выдачу диплома психолога?

Автономная некоммерческая организация имеющая в названии слово "Академия", без лицензии на право обучения, проводит курсы и выдает дипломы психолога, могут ли на нее быть применены санкции за это и какие? И если можно ссылки на закон? Спасибо.

, Александр, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей, в данном случае имеется состав административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ —

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.