Правление СНТ подало в суд за неуплату взносов, но у меня нет средств их выплатить

Здравствуйте! В связи с тяжелым матеральным положением, у меня образовалась неуплата членских взносов в снт. На меня подали в суд, в исковом заявление написано что я якобы отказываюсь платить взносы и не вступала в члены снт. Но это неправда, я поставила правление в известность что у меня просто нет денег, и я продаю участки, которые достались мне в наследство от матери, т.к. не могу их содержать. Пока продажа не идет, хотя выставлены они на трех сайтах. Какие мои дальнейшие действия и как мне доказать что я не говорила что отказываюсь платить взносы просто плачу каждое лето по 10000. Неоплата образовалась в связи с тяжелой болезнью матери, и ее смертью. Просто нечем было заплатить.У меня имеются садоводческие книжки и заявление я помню писала на прием в члены снт.

Наталья

, Наталья, г. Москва
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Наталья!

Мотивы не оплаты членских взносов не играют никакой роли при рассмотрении дела о взыскании долга. Рекомендую свои силы направить на возможность заключения мирового соглашения с рассрочкой оплаты долга и оплатить долг.

Удачи.