Могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку?

Добрый день. У меня куплен в кредит товар и пришло сообщение, что мой счет арестован по задолженности за налог (есть такой долг). И теперь оплата за товар не проходит по банку. У меня вопрос: могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку, законно ли это ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если вы оплачиваете через дебетовый счет, то могут списать, рекомендую оплачивать в кассу банка кредитора.