Какое наказание может грозить при таких условиях?

Здравствуйте, забрали постановление из отдела полиции, суд назначили на конец октября, у нас стоит 5 эпизодов по 158статье какой срок нам грозит?

, Дарья, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицировано по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих обстоятельств, рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.