Оплатили задолженность за электроэнергию, но ее все равно не включают из-за долгов по коммунальным услугам

Здравствуйте. Была задолженность за свет, на данный момент оплатили. Но управ компания не подает эл.энергию ссылаясь что имеется задолженность за коммунальные услуги. энергосбыт отправляет в управ компанию,как быть?

, Тарина, г. Черногорск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы производите оплату электроэнергий на счет энергосбыта по отдельному лицевому счету согласно квитанциям энергосбыта, или данный платеж включается в ЕЖД (единый жилищный документ)?

Тарина
Клиент, г. Черногорск

отдельно

Таким образом, задолженность по оплате перед поставщиком электроэнергии энергосбытом у Вас отсутствует и поставка электроэнергии должна осуществляться в полном объеме. Пишите жалобу в УК, в энергосбыт, в роспотребнадзор, в прокуратуру…