Возможен ли переход на другую систему налогообложения?

Добрый день! Открыла новое ООО. Выбрала систему налогооблажения УСН 6%, т.к. считала, что рассчет производится от суммы прибыли и никак не думала что от общего поступления денежных средств. Как мне сейчас поступить? Есть ли возможность перейти на ЕНВД сейчас и не ждать наступления нового отчетного периода?

, Cудовикова Елена, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Cудовикова Елена
Клиент, г. Уфа

Розничная торговля, продукты питания

Если торговая площадь не более 150 кв.м., то вы можете перейти на ЕНВД хоть завтра. Нужно подать заявление ЕНВД-1. Вопрос в другом. Будет ли вам выгодна эта система налогообложения.