Могу ли я сдать видеорегистратор и вернуть свои деньги?

Здравствуйте, у меня есть видео регистратор, эти летом он у меня сломался, я его сдал на ремонт, его починили, а сейчас он сломался вновь, проблема такая же, могу ли я его сдать и потребовать вернуть мне деньги, если да, то на какую статью ссылаться. Гарантия ещё не закончилась.

, ян, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Ваши требования должны быть основаны на ст. 18 Закона «о защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.