Должно ли ООО удерживать долг по исполнительному листу?

Мы Общество с ограниченной ответственностью получили от судебных приставов Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника на физическое лицо. Это физическое лицо уволилось в 2015 году. Но с ним у нас заключен гражданско-правовой договор с Индивидуальным предпринимателем и ИП мы выплачиваем вознаграждение за оказанные услуги. Должно ли ООО удерживать долг по исполнительному или надо вернуть этот исполнительный лист судебным приставам.

, Людмила Александровна, г. Саратов
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

ИП самостоятельно отвечает по своим долгам. ООО выплачивает, когда работник работает по трудовому договору. Пристав должен сам с этим ИП решать все вопросы.