Нужна ли нострификация документа в нашем случае?

Получила диплом а высшем образовании в1995г в г Алма-Аты . Нужна-ли нострификация документа? Обратилась в образовательную организацию для повышения квалификации — они диплом не признают

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Луга
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Легализация не нужна, когда между страной выдачи и РФ заключен договор о ее отмене. По данным на 2019 год в число этих стран входят: Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Вьетнам, Греция, Грузия, Египет, Индия, Ирак, Иран, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Кипр, Китай, Северная Корея, Куба, Кыргызстан, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.