Как в данном случае оформить обед на определенный график?

Возможно ли оформить обед 2 часа. Жена инвалид,у неё рассеянный склероз, лежачий больной. Одного часа обеда не хватает.

, Александр, г. Нижний Новгород
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, в данном вопросе вам нужно руководствоваться

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

При этом необходимо учитывать общую продолжительность вашего трудового дня, а так же правила внутреннего трудового распорядка и трудовой договор. Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении вам более продолжительного обеденного перерыва, указав основания для предоставления.