Возможно ли лишить родительских прав отца если он платит минимальные алименты?

Добрый день!возможно ли лишить родительских прав отца если он платит минимальные алименты,но не принимает участия в воспитании,не видится с ребёнком,не общается никак.но при этом отказывается лишаться род прав

, людмила, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Людмила! Лишение родительских прпв это крайняя мера. В суде каждое дело по вопросу лишению родительских прав рассматривается индивидуально. В каких — то случаях лишают, в некоторых — отказывают. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, надо полностью знать Вашу ситуацию. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.