Когда подходит УДО если осудили по 161 ч 2 и был условный по 166 ч 4?

Когда подходит Удо если осудили 161.2 и был условный по 166.4условно не доходил год и пять дали 4 года 8 месяцев строго режима когда можно писать на Удо

, вадим, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Преступление, предусмотренное частью 4 ст. 166 УК РФ относится к особо-тяжким преступлениям.

Если отменялось условное осуждение, и назначалось наказание по совокупности приговоров, то на УДО можно подать после отбытия 2/3 срока.

Через пол срока можно подать ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами в порядке ст. 80 УК.

Либо можно попробовать обжаловать приговоры, для того, что-бы попробовать снизить срок наказания.

Если нужна будет срок наказания — обращайтесь.

вадим
Клиент, г. Екатеринбург
здравствуйте а какие шансы снизить срок наказания

 надо читать оба дела. Смотреть Есть ли недостатки по приговорам, после этого будет видно как и что можно обжаловать. Без изучения Дел ничего сказать нельзя. Но срок не маленький, Если надумаете попробовать обжаловать приговор — обращайтесь.сделаю " ревизию"  Законности по делам, посмотрим что у вас там будет получаться для смягчения