Как избежать депортации гражданину Узбкистана?

Здравствуйте ! У меня депортация на три года, что мне сделать и к кому обратится чтобы получить РВП ? я гражданин Узбекистана хочу остаться в РФ ? Что делать как быть готов заплатить чтобы получить документы

, Суннат, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Суннат!

Вы можете обжаловать решение о депортации в суд по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти,…

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, ................., если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров

Если у Вас остались вопросы
напишите в чат для более подробной консультации, где можете получить нужную Вам
информацию и на платной основе.

Специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!