Человек должен денег

Возникла такая ситуация, человек занял сумму размером в 20 000 рублей - расписку не составляли так как хорошо общались обещал отдать через 2 месяца но отдал только 700 рублей, есть ли шанс вернуть оставшуюся сумму? И как это возможно сделать? - если возможно конечно!

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если в добровольном порядке деньги не возвращает, то выход только один — суд. Но доказать в Ваших условиях очень проблематично, поэтому попытайтесь к суду подготовиться. Переговорите с ним, отодвиньте срок возврата на месяц, но попробуйте составить расписку, чтобы он подписал ее. Отправьте смс с текстом примерного содержания: ты в долг у меня брал 20000 рублей, возвращать собираешься? когда? с тем, чтобы попытаться получить косвенные доказательства признания долга. По электронной почте написать попробуйте. Только, если будут доказательства, можно надеяться на положительный исход дела. В сегодняшний ситуации шансы ничтожно малы