Травма несовершеннолетнего

Здравствуйте! Неделю назад я познакомился с девушкой она сказала,что ей 18 лет,по ходу знакомства мы зашли к моему другу в гости он живет в частном секторе мы пили чай разговаривали и тут мы отвлеклись на минуту как девушка вышла в другую комнату это пристройка к дому,а там выкопана яма под бассейн и нет освещения она туда упала сломала кисть мы не медля отвезли ее в травмпункт и все оплатили но оказалось,что ей 16 лет врачам она сказала,что упала сама на улице,а мы ее родственники дома она тоже сказала,что упала сама на улице.В ту комнату она пошла просто посмотреть,что там.Вопрос грозит ли нам какая либо ответственность если нам предъявят претензии? Она сделала повторный рентген и якобы все хорошо общение мы прекратили.

, Павел, г. Москва
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не переживайте, оснований для предъявления Вам «претензий» (обвинений) нет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Вопрос грозит ли нам какая либо ответственность если нам предъявят претензии?»

Если Вы не толкали ее в яму, то ничего не грозит.