Можно ли в данном случае оформить доверенность на молодого человека?

Добрый вечер. Мне 17 лет, до совершеннолетия осталось 2,5 месяца. Хочу переехать к молодому человеку, который является совершеннолетним, родители не против и хотят оформить доверенность.

Существует ли такой вид доверенности, в которой родители могут передать свои полномочия моему молодому человеку или же его матери?

Чтоб в последствии не было никаких нарушений закона или претензий в сторону моего молодого человека и его семьи?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, таких доверенностей не существует. Либо вы приобретаете полную дееспособность путем вступления в брак, либо терпите 2,5 месяца.