Будет ли закон на нашей стороне в данном случае?

Здравствуйте, мы снимали квартиру год, далее после 7 мес жития мы перестали платить за коммунальные услуги так как поссорились с хозяином, спустя пару месяцев нас просят сьехать, и мы не оплачиваем коммунальные платежи, сейчас на нас якобы какое-то заявление написано и требовать будут у юристов иск в суд, чтоб мы это оплачивали, вопрос состоит в том что договор был заключен на 6 месяцев которые мы нормально все оплатили, а прожили год, на данный момент чья сторона права будет не со стороны человеческой, а со стороны закона

, инна, г. Новосибирск
Олег Клещенко
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте! Так как после истечения срока договора аренды, вы не выехали из квартиры, а остались проживать в ней и оплачивали аренду, суд придет к выводу, что договор был пролонгирован на первоначальных условиях и обяжет вас оплатить коммунальные платежи, если это было предусмотрено условиями  договора.

Добрый день!

Разногласия с арендодателем необходимо было оформлять письменно. В чем причина неуплаты коммунальных платежей? В договоре аренды имеется пункт по которому вы обязаны оплачивать коммуналку или только арендную плату? Входит ли в арендную плату стоимость коммунальных услуг?