Смогу ли я повторно подать данное заявление?

Добрый день.

Подала Заявление о возмещении расходов на представителя. Суд вынес определение об отказе,т.к. не был представлен сам договор, только квитанции и акт выполненных работ.

Могу ли я заново подать в тот же суд такое же заявление, уже приложив копию договора или теперь писать только частную жалобу на определение судьи?

, Екатерина, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!  Думаю, лучше напоминать жалобу,  приложив данныйЙ договор.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Екатерина.

Судья вынес определение обоснованно, просто Вы не указываете сроки вступления вынесенного определения в законную силу, и давалось ли Вам время для обжалования данного определения? Вот норма закона:

Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.