Можем ли вернуть обувь ненадлежащего качества, если прошло больше 3 недель и утерян чек?

Добрый вечер, мы купили ботинки, но несколько дней походя в них обнаружили что они не надлежащего качества. Коробка есть, обувь в надлежащем состоянии. Но мы не можем найти чек, есть только выписка с карты.

Можем ли в таком случае вернуть обувь, прошло больше 3 недель.

, Айдар, г. Уфа
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отсутствие чека не может являться основанием для отказа в требованиях потребителю. Но если докажите что эта обувь ненадлежащего качества и Вы эксплуатировали ее без нарушений.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Отсутствие чека не является основанием для отказа в праве вернуть продавцу обувь ненадлежащего качества, но чтобы это доказать, как правило, необходимо провести товароведческую экспертизу.